31.10.2016   16:00
ЗА СУТКИ МОШЕННИКИ ОБОБРАЛИ СРАЗУ ЧЕТВЕРЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПРИАНГАРЬЯ, В Т.Ч. ОДНОГО БРАТЧАНИНА

В Иркутской области жители региона продолжают страдать от собственной беспечности и действий мошенников.

 

В течение суток сотрудниками полиции зафиксировано четыре случая мошенничества, ущерб от которых составил около 150 тысяч рублей, сообщает ИА «Байкал24». Самой большой суммы лишился 40-летний индивидуальный предприниматель из Иркутска, который на сайте Авито.ру разместил объявление о продаже оборудования для ковки метала.
Когда ему на телефон позвонил неизвестный и попросил через мобильное приложение «Вайбер» отправить фотографии банковской карты и паспорта для перечисления предоплаты, у мужчины не возникло и сомнения, что делать этого нельзя. В результате с его счета в банке было списано неизвестным злоумышленником 82 тысячи рублей.
Второй иркутянин увидел объявление о вакансии водителя на сайте кадрового агентства, позвонил по указанному номеру. И согласился заплатить три раза по 3500 рублей за интересующие его вакансии. Работу он так и не нашёл. А вот денег лишился.
Еще двое жителей из Братска и Ангарска илишились своих денежных средств из-за того, что сообщили неизвестным персональные данные своих банковских карт после СМС-сообщений о блокировке. Сообщив анонимным злоумышленникам номера банковских карт и пароли к ним, 43-летняя братчанка и 20-летний ангарчанин лишились почти по 30 тысяч рублей.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .