20.05.2017   13:00
БЕСПЕЧНОСТЬ – ПОДРУГА БЕДЫ

Всем известно, что железная дорога – зона повышенной опасности, но, видимо, не все граждане, особенно подростки, согласны с этим предупреждением. Зачастую они совершают правонарушения на объектах магистрали, пренебрегают правилами поведения на железной дороге, подвергая опасности свои и чужие жизни.

 

Количество случаев травмирования граждан в границах Восточно-Сибирской железной дороги с начала этого года сократилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. 
Однако, несмотря на динамику снижения травматизма, положение по-прежнему остаётся тревожным. В результате пренебрежения правилами поведения на объектах транспортной инфраструктуры ВСЖД, за четыре месяца 2017 года получили травмы 26 человек, 16 из них погибли. 
Зачастую, нарушая правила личной безопасности, люди не обращают внимания на запрещающие и предупреждающие знаки, переходят железнодорожные пути в неположенных местах, перед близко идущим поездом. Как правило, при этом не считают нужным снимать наушники и капюшоны, что сильно снижает концентрацию внимания и приводит к трагическим последствиям. 
Уважаемые взрослые, помните: если вы нарушаете правила, ваш ребенок будет поступать так же. Впереди летние каникулы - объясняйте ребенку правила безопасности на железной дороге, берегите себя и своих близких. Помните, что проезд и переход через пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. Еще раз перечислим их: это – пешеходные тоннели, мосты, наземные переходы и переезды, путепроводы, а также другие места, обозначенные соответствующими знаками. При переходе через железнодорожные пути следите за предупреждениями, подаваемыми звуковыми и световыми сигналами и предупреждающими знаками. Не подлезайте под железнодорожным подвижным составом, не перелазьте через автосцепные устройства между вагонами.
Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также обращается к родителям и опекунам несовершеннолетних граждан с просьбой проводить разъяснительные беседы с детьми об опасности, которую представляет железная дорога. Проявляйте особую осторожность, находясь вблизи железнодорожных путей и транспортных объектов. Железная дорога – зона повышенной опасности!


Наталья МАРКОВА
Фото – Валерия ВОЛОШИНА

 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .