30.04.2017   20:41
БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ ВОЕННЫХ НАПРАВЛЕНЫ НА ТУШЕНИЕ ПОЖАРОВ В СИБИРИ

Минобороны России создало группировку из 26 тысяч военных, 4,5 тысяч единиц техники для помощи в тушении пожаров в Иркутской области, Красноярском крае и Бурятии.

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны.
«Для оказания помощи в тушении пожаров на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия министерством обороны Российской Федерации создана группировка из более 26 тысяч военнослужащих и 4,5 тысяч единиц специальной и инженерной техники», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, для воздушной разведки и тушения пожаров привлечено 27 вертолетов армейской авиации. В резерве находятся семь самолетов Ил-76, оборудованных специальными сливными устройствами.
Сейчас вертолеты армейской авиации постоянно облетают территории для обнаружения новых очагов природных пожаров. Кроме того, в круглосуточном режиме дежурными сменами Центра управления повседневной деятельностью Национального центра управления обороной РФ во взаимодействии с органами исполнительной власти и МЧС России организован мониторинг ситуации в пожароопасных регионах.
В субботу Минобороны России направило в Приангарье тяжелые пожарные самолеты Ил-76 для тушения природных пожаров.
«Сегодня два самолета, оснащенные выливными авиационными приборами ВАП-2, совершили перелеты с европейской части России на аэродром Белая в Иркутской области и приступили к подготовке полетов на борьбу с огнем», - рассказал помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .