09.05.2017   13:00
БРАТЧАН ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Политики, общественники, представители промышленности и бизнеса Братска поздравляют горожан с Днем Победы!

 

 

УВАЖАЕМЫЕ БРАТЧАНЕ! 
Дорогие ветераны войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда!

Поздравляю вас с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 Мая для каждого из нас всегда будет великим всенародным праздником, особенным знаменательным днем в истории нашей страны и всего мира. 
В многовековой героической летописи нашей страны не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. И не было подвига выше, чем подвиг нашего народа. Мы преклоняемся перед стойкостью и мужеством всех, кто на передовой и в тылу приближал Победу. Мы гордимся поколением победителей — гражданами нашей многонациональной Родины, которые не только одолели врага на поле брани, но и восстановили израненную страну. 
В то же время 9 Мая — это день памяти и скорби о десятках миллионов жертв войны, преступлений фашизма. Только из Братска и Братского района на фронт ушли около 7 тысяч человек, почти половина из них не вернулась. Мы всегда будем помнить о тех сыновьях и дочерях Отечества, кто погиб, защищая Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. 
Убежден, что память о Великой войне наш народ будет верно хранить и передавать из поколения в поколение. 
От всей души желаем ветеранам, всем братчанам крепкого здоровья, мирного неба, заботы и любви близких и родных людей, семейного счастья и благополучия! 


Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, 
мэр г. Братска

 


УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ЖИТЕЛИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА, УЗНИКИ КОНЦЛАГЕРЕЙ, ДЕТИ ВОЙНЫ!

Дорогие братчане!
От имени депутатов Думы города Братска шестого созыва поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! 
Этот праздник, как никакой другой, соединил в себе радость и неутихающую боль утрат. Нет ни одного дома, который бы война обошла стороной. Время неумолимо отделяет нас от мая 1945, но память о великом подвиге передается от поколения к поколению. День Победы наполняет наши сердца особым чувством гордости и всеобщего единения, является символом сплоченности и нравственной силы, укрепляет наш дух и помогает идти вперед! 
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, безграничного счастья, гармонии и уверенности в завтрашнем дне! 


Лариса ПАВЛОВА, 
председатель Думы г. Братска

 


УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!
В эти весенние дни мы отмечаем самый главный праздник нашей страны – День Победы!

Все дальше и дальше уходят грозные годы Великой Отечественной войны – годы народного горя и народной славы, массового героизма и воинской доблести. Время неумолимо идет впе-ред, но оно не властно над нашей памятью.
Невозможно забыть и переоценить то, что вы, дорогие ветераны, сделали для всех нас. Вы по-дарили нам право жить под мирным небом, работать, растить детей. От вас мы черпаем силы, у вас учимся любви к Отчизне, к жизни, ко всему, за что вы сражались. Низкий вам поклон и вечная память всем, отдавшим за Победу самое дорогое — жизнь.
Наша общая задача сегодня и всегда – быть достойными ваших подвигов, сохранить Отечество для молодых поколений, передать им суровую правду войны, а вместе с ней – истинную лю-бовь к Родине и веру в торжество добра.
Уважаемые земляки! В этот светлый день от имени депутатов Законодательного собрания же-лаю вам доброго здоровья, радости и благополучия, счастливых и долгих лет мирной жизни! Счастья вам и вашим детям!
С праздником! С Днем Великой Победы!


Сергей БРИЛКА, 
председатель Законодательного собрания Иркутской области

 


ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!
Поздравляю вас с самым памятным и замечательным праздником – Днём Победы! 

Прошло уже семьдесят два года с момента окончания Великой Отечественной войны, но 9 Мая навсегда останется для нас днем радости «со слезами на глазах». Сегодня мы отдаём дань памяти погибшим фронтовикам, вспоминаем ушедших ветеранов и благодарим ныне живущих.
Кроме чистого неба в стране, Победа принесла в Восточную Сибирь импульс промышленного развития и созидания, чем больше времени отделяет нас от тех далёких событий, тем яснее мы осознаём их историческое значение. На вашем примере мы учимся быть преданными Родине, стойкими и мужественными, преодолевать трудности и стремиться к новым свершениям. В наших сердцах хранится чувство глубокой признательности к вам, солдатам Великой Отечественной войны и работникам тыла. Память о людях, принёсших Великую Победу, всегда с нами.
Сегодня от всей души я желаю ветеранам и всем жителям нашего региона мира, здоровья, благополучия, заботы близких людей, весеннего настроения! 


Олег ПРИЧКО,
генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»

 


ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!
Коллектив Братского монтажного управления Гидроэлектромонтаж сердечно поздравляет вас с праздником Великой Победы!

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.
Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы осознаем его величие. Имя каждого солдата Великой Отечественной войны золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества.
Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.
Низкий поклон всем тем, кто в боях защитил свободу и независимость нашей Родины, трудился в тылу, восстанавливал страну после войны! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений. 
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!


Анатолий ХАБУКТАНОВ,
директор БМУ ГЭМ

 


ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, УВАЖАЕМЫЕ БРАТЧАНЕ!
Поздравляем вас с великим для России праздником – 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне! 

Этот славный День Победы вы завоевали в тяжелых и кровопролитных боях, ценой нечеловеческих усилий отстояли страну и нашу свободу. Это наш солдат спас от фашистского порабощения мир и внес главный вклад в уничтожение «коричневой чумы». Вы дрались до последнего патрона, до последнего вздоха, до последней капли крови, не жалея себя и не думая о славе. Все мы в неоплатном долгу перед поколением победителей. Ваши мужество, верность долгу, патриотизм делают нашу Родину великой и непобедимой. И пусть эта победа напоминает всем недругам России о храбрости и стойкости вооруженных сил России, крепости духа российского народа. Так было, так есть и так будет всегда! 
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, достойного понимания и уважения общества и власти! Ваша величайшая победа, ваш священный подвиг останутся навеки в памяти поколений и истории народов. Мира вам и долгих, спокойных лет жизни!


Геннадий ПЕРШИН, 
председатель политической партии «Справедливая Россия» в г. Братске

 


ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ЖИТЕЛИ Г. БРАТСКА!
Поздравляю вас с Днем Победы! В этот день мы вспоминаем наших дедов и отцов-победителей, которые сохранили для нас страну и отстояли мирное будущее. 

Мы гордимся своей историей и должны сохранять и приумножать эту память о героических делах и подвигах. Пусть Великая Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед.
В этот праздничный для всех нас день хочется пожелать ветеранам крепкого здоровья на долгие годы, успехов, любви и заботы родных и близких.
С праздником!


Олег ПОПОВ, 
депутат Думы г. Братска


ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА! УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

От всей души поздравляем вас с Днём Великой Победы!

Для нас – сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной – нет праздника светлее и нет памяти священнее. Уже 72 года отделяют нас от 9 мая 1945, когда была подведена черта под самой кровопролитной войной в истории человечества. С тех пор слово «Победа» мы пишем с большой буквы, подчёркивая тем самым величие нашего народа в битве с фашизмом! И сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. 
Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за мир, за возможность свободно строить наше будущее! Мы в неоплатном долгу перед вами, крушившими врага в боях и ковавшими Победу в тылу! Ваша верность гражданскому долгу, беззаветное служение своей стране стали для нас мерилом ответственности за судьбу Отечества. 
Сердечно желаем вам крепкого здоровья, любви родных и близких, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!


Виктор ШПАКОВ, 
заместитель начальника ВСЖД
(по территориальному управлению) в Тайшетском регионе
Константин СЁМКИН, 
руководитель Тайшетского филиала ДОРПРОФЖЕЛ
Василий ЧЕРТОВ, 
председатель совета ветеранов Тайшетского региона ВСЖД


УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!
Коллектив Братского дома-интерната для престарелых и инвалидов сердечно поздравляет вас с праздником мужества, стойкости и патриотизма – с Днём Победы! 

Примите искренние пожелания здоровья и благополучия, тепла и заботы близких вам людей. 
Спасибо за этот праздник, за ваш героический подвиг – пример для всех нас!
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .