10.07.2016   20:59
БРАТЧАНЕ ПРОБЕЖАЛИ МАРАФОН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Сборная марафонцев из Братска приняла участие в 27-м международном марафоне «ЭРГО Белые ночи». 

 

Соревнования состоялись 3 июля в Санкт-Петербурге. В марафоне бежали более 12 тысяч спортсменов из 60 стран, в том числе из Германии, Англии, Бразилии, США, Канады, Франции, Греции, Бразилии. Японии, Марокко, сообщает ИА «Телеинформ».
В состав братской команды вошли пять легкоатлетов: Галина Вдовенко, Лидия Антипина, Михаил Нещериков, Александр Ходанович и Алена Драчева. Отметим, что самому старшему частнику братской сборной Александру Ходановичу – 80 лет.
В программе марафона было две дистанции: для любителей 10 км и для профессионалов 42 км. 195 м. Братская сборная бежала дистанцию для профессионалов. Несмотря на экстремальные погодные условия (во время соревнований температура воздуха превысила +30 градусов), команда Братска финишировала в полном составе.
По итогам марафона 53-летняя братчанка Вера Измоденова (чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка России среди ветеранов в марафонском беге) в 27-м международном марафоне «ЭРГО Белые ночи» заняла третье место в своей возрастной группе.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .