27.04.2017   08:30
БРАТЧАНЕ ВЫБРАЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВО УЛИЦЫ ПРИМОРСКОЙ

На сайте мэрии братчане голосовали за один из шести проектов благоустройства города. Всего в голосовании приняли участие 472 человека. 384 голоса отдали за проект благоустройства территории улицы Приморской в жилом районе Энергетик. Голосование продлится до 10 мая.

 

Проект благоустройства территории вдоль улицы Приморской в жилом районе Энергетик города Братска будет включен в муниципальную программу. Решение принято в среду на очередном заседании общественной комиссии по реализации в городе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии. 
Для максимального вовлечения братчан в эту работу на официальном сайте города открыт специальный раздел, где открыто голосование по шести проектам благоустройства общественных территорий. Эти проекты были ранее разработаны профессиональными архитекторами и проектировщиками и предварительно рассмотрены на заседаниях городского градостроительного совета и общественной комиссии. Председатель комиссии Лариса Павлова отметила, что технически невозможно с одного компьютера проголосовать за тот ли иной проект больше одного раза, то есть «накрутка» голосов исключается.

 


По состоянию на среду в голосовании приняли участие 472 человека. Безусловным лидером (384 голоса) стал проект благоустройства территории улицы Приморской в жилом районе Энергетик. По остальным проектам результаты голосования следующие:

- Благоустройство территории сквера в районе МАУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» в жилом районе Центральный – 46;
- Благоустройство детского городка в районе ТРК «Братск» в жилом районе Центральный – 14;
- Благоустройство «Мемориала Славы» и прилегающей к нему территории в жилом районе Центральный – 10;
- Благоустройство сквера «Первостроителей» – 9;
- Капитальный ремонт площади перед зданием МБУК КДЦ «Современник» в жилом районе Гидростроитель – 9. 
Комиссия единогласно приняла решение включить проект в программу благоустройства.

 


По остальным проектам обсуждение и голосование будут продолжены до 10 мая. В перечень объектов будут внесены еще два готовых проекта – благоустройство территории в районе магазина «Кедр» и в парке Юности у школы №9. На перспективу (2018 и последующие годы) на голосование будут вынесены проекты строительства Парка Тысячелетия и благоустройства площади у ТКЦ «Братск-АРТ».

 

СПРАВКА:

Проект благоустройства улицы Приморской был разработан в 2013 году архитектором Владимиром Пуляевым. Четвертый год проект постепенно реализуется благодаря общественной инициативе, активному участию братчан и иногородних жителей. Включение проекта в перечень программы «Формирование комфортной городской среды» позволит значительно продвинуться в его реализации, выполнить наиболее сложные и затратные работы – монтаж освещения, асфальтобетонные и некоторые другие. Общая сметная стоимость проекта составляет около 25 млн рублей.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .