02.09.2016   15:41
БРАТЧАНИН «ОТЖАЛ» КУБОК МИРА. КАК ЭТО БЫЛО. ВИДЕО

Братчанин, работник Братского алюминиевого завода Дмитрий Кривякин стал победителем Кубка мира по жиму штанги лежа, который состоялся в Новосибирске.

 

Соревнования в столице Сибири проходили по двум версиям популярной среди силачей дисциплины. 34-летний мастер спорта международного класса из Братска выступал по правилам AWPC (безэкипировочная, бездопинговая версия).
В категории до 82,5 кг, в которую заявился Дмитрий Кривякин, участвовали более 30 силачей. В своей лучшей попытке братчанин выжал от груди 175-килограммовую штангу. Этого хватило, чтобы обойти основного конкурента, спортсмена из Монголии, и завоевать золотую медаль. Результат Дмитрия также принес ему серебро в абсолютном первенстве. В этом виде программы учитываются показатели атлетов всех весовых категорий – выжатый вес и собственный вес спортсмена. Победителей определяют по формуле Вилкса.
- На соревнованиях для меня очень важен результат, - говорит Дмитрий Кривякин. – В 2015 году здесь же, в Новосибирске, на Кубке Европы я выполнил норматив мастера спорта международного класса и занял первое место. Сейчас тоже взял золото. На данный момент в Иркутской области нет «элитных» спортсменов, я хочу стать первым. Чтобы выполнить норматив в моей весовой категории, мне нужно на соревнованиях поднять 192,5 килограмма, то есть в зале нужно уверенно жать 200. Считаю, что цель вполне достижима, потому что мои результаты с каждым годом растут. До следующей весны-лета я обязательно прибавлю.
Видео с личной страницы Дмитрия в Сети «ВКонтакте»

 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .