17.04.2017   10:51
БРАТЧАНКУ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НАПАДЕНИЕ НА ПОЛИЦЕЙСКОГО

Своё недовольство женщина выразила тем, что дважды ударила стража порядка в левое плечо кулаком.

 

Братчанку оштрафовали на 20 тысяч рублей за нанесение двух ударов полицейскому. Соответствующий приговор вынес Братский городской суд. Штраф женщине предстоит выплачивать в течение пяти месяцев, сообщает tkgorod.ru.
Согласно материалам дела, инцидент между братчанкой и полицейским произошёл на улице Советской 15 января нынешнего года. Что стало причиной инцидента, не уточняется. Как следует из материалов дела, женщина «проявила недовольство выполняемой полицейским его работой». Своё недовольство женщина выразила тем, что дважды ударила стража порядка в левое плечо кулаком.
В результате на братчанку завели уголовное дело по ч 1. ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Дело рассматривали в особом порядке – подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Тем не менее, суд приговорил братчанку к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей, с рассрочкой на пять месяцев.
Напомним, за последнее время это уже третий подобный приговор, вынесенный в отношении жительниц Братска. В январе Падунский суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы условно за то, что та поколотила полицейского в машине ППС. В феврале ещё одну братчанку оштрафовали на 5 тысяч рублей за то, что она несколько раз толкнула полицейского. В настоящее время в Иркутском областном суде рассматривается апелляция ещё одной жительницы Центрального округа, которую городской суд признал виновной по той же 318-й статье Уголовного кодекса РФ.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .