01.07.2016   18:58
БРАТСК ПОСЕТИЛ ЗАХАР ПРИЛЕПИН

Творческий вечер с известным писателем, публицистом, телеведущим и актером Захаром Прилепиным состоялся 28 июня в Братском драмтеатре. Более двухсот гостей пришли на встречу со знаменитостью. 

 

Второй год подряд в рамках «РУСАЛ фестиваля» металлурги приглашают в Братск знаменитых деятелей культуры. В прошлом году это был кинорежиссер Андрей Звягинцев, в этом - Захар Прилепин.
Нынешний гость – лауреат как минимум двух десятков престижных литературных премий. К слову, Прилепина читают не только в нашей стране – его книги переведены на 20 языков. На творческом вечере автор романов «Патологии», «Обитель», «Черная обезьяна», «Грех» презентовал свою новую книгу рассказов «Семь жизней». 
Писателю удалось быстро наладить «обратную связь» с залом: братчане задали десятки вопросов, которые касались различных тем – от ситуации на Донбассе (Прилепин в настоящее время помощник главы ДНР) до методов воспитания четверых детей (именно столько их у самого Захара). Писатель пояснил, что прививать любовь к чтению необходимо с детства вдали от телевидения и интернета. А государству необходимо пропагандировать произведения классиков, в том числе и по телевидению. 
- Из современных писателей рекомендую к прочтению «Ненастье» Алексея Иванова, «Каменный мост» Александра Терехова, произведения Михаила Тарковского, Игоря Караулова, - рассказал Захар Прилепин. 
Помимо этого Захар поделился с публикой своими размышлениями о судьбе России, Украины и конфликте с Турцией. А в завершение творческого вечера Прилепин провел автограф- и фотосессии с братчанами. 


Олеся КЛЕШКОВА 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .