18.07.2017   11:06
БРАТСКИЙ РАЙОН «НА ПУТИ К ПОЗИТИВУ»

На машинах, украшенных российской символикой и плакатами, соответствующими целям автопробега, агитаторы посетили посёлки Покосное, Тангуй, сёла Александровское, Тэмь, Илир и финишировали в посёлке Прибрежном.

 

«На пути к позитиву» - так назвали в этом году традиционные мероприятия, организованные ветеранами органов внутренних дел, Общественным советом при Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское», волонтёрами и представителями администрации Братского района в рамках ежегодного фестиваля «Под небом голубым», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Важную роль в успехе такого рода встреч с населением играет тесная связь энтузиастов от общественности и представителями административных органов района. По традиции акция проводится в виде агитационного автопробега, который стартовал из райцентра – города Вихоревки.
«На пути к позитиву» участники акции провели соревнования по пулевой стрельбе в тире местной организации ДОСААФ. Волонтёры проекта раздавали жителям буклеты с социальной рекламой здорового образа жизни и витамины в обмен на табачные изделия, подлежащие уничтожению на финише пробега.

 


На машинах, украшенных российской символикой и плакатами, соответствующими целям автопробега, агитаторы посетили посёлки Покосное, Тангуй, сёла Александровское, Тэмь, Илир и финишировали в посёлке Прибрежном. На каждом из этапов к акции присоединялись местные активисты, ребята из сельских школ и спортивных секций. Были проведены различные конкурсы, викторины, эстафеты, ролевые игры и товарищеские матчи по футболу и волейболу. Представители Общественного совета при МУ МВД России «Братское» провели опрос населения о работе сотрудников полиции, а также разъяснительную работу по профилактике мошенничества и раздали листовки с «рецептом безопасности».
В акции «На пути к позитиву» 14-го фестиваля «Под небом голубым» приняли участие около 200 жителей Братского района разных возрастов.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .