26.08.2016   14:21
ЦИК ПОМОГАЕТ «ЗАБЫВЧИВЫМ» КАНДИДАТАМ В ДЕПУАТЫ ГОСДУМЫ ИЗ ПРИАНГАРЬЯ НАХОДИТЬ ИМУЩЕСТВО

Центральная избирательная комиссии РФ нашла недостоверные сведения о доходах и имуществе у кандидатов в Госдуму, включённых в региональные списки 13 из 14 партий, исключением стала партия «Единая Россия». Документы опубликованы на сайте ЦИК.

 

Самое больше количество неверных сведений среди парламентских партий, по данным ЦИК, предоставили кандидаты регионального списка «Справедливой России», сообщает ircity.ru. В частности, главврач Братской городской больницы, депутаты Думы Братска не указал доход в 20 тысяч рублей, кандидат Александр Мячиков – мотовездеход, Баир Рамаев – доли в девяти компаниях и два объекта недвижимости площадью 55 и 86 квадратных метра. Иринчей Матханов не указал автомобиль Toyota Corolla, в Оксана Бухольцева – доход в 4,8 тысячи рублей.
Кандидат от ЛДПР, депутат заксобрания Иркутской области Георгий Любенко не указал земельный участок в 5 соток, автомобиль ВАЗ и два транспортных средства, зарегистрированных в госинспенкции по маломерным судам. Губернатор Приангарья Сергей Левченко, возглавляющий партийный список КПРФ, не указал земельный участок в 12 соток.
Среди кандидатов от непарламентских партий в Иркутской области больше всего неверных сведений найдено у представителей «Партии Роста». Так, Михаил Коллекер, возглавляющий региональную группу, не указал 11 нежилых помещений в Приангарье общей площадью более 600 квадратных метров, квартиру в регионе в 55,5 квадратного метра, моторную лодку и долю в ООО «Премьер-энерго». Ещё один партиец, выдвигающийся по региональному списку от Иркутской области, Сергей Белых не указал доход в 5 тысяч рублей и квартиру в Хабаровской крае площадью 105,2 квадратного метра, а Руслан Назимов – две квартиры в Якутии площадью 38 и 45,9 квадратного метра.
Со списками кандидатов от остальных партий, указавших недостоверные сведения, можно ознакомиться на сайте ЦИК.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .