02.04.2017   15:00
ДЕНЬ КАРЬЕРЫ В ЦБК

Сотрудники филиала Группы «Илим» в Братске провели встречу со студентами Братского целлюлозно-бумажного колледжа.

 

Инициатором мероприятия стала администрация ЦБК. Близится очередной выпуск специалистов, и молодые люди уже сегодня задумываются о поиске подходящей работы. Многие из них, естественно, придут устраиваться на комбинат – подготовить их к этому и была призвана встреча.
Представители РКЦ рассказали студентам, что представляет собой работа на комбинате, какую продукцию он производит, какие требования предъявляют к сотрудникам. И, конечно, какие специальности востребованы: варщики, отбельщики, сушильщики, лаборанты, электромонтёры, машинисты лесозаготовительных машин – и другие специалисты. 
Также к будущим выпускникам обратился начальник производства по водоподготовке и инженерным коммуникациям Николай Сиков, сам в прошлом студент этого же учебного заведения. Он рассказал о своём карьерном пути. О возможностях для карьерного роста, которые предоставляет Группа «Илим». И о качествах, которыми должен обладать тот, кто хочет добиться успеха в работе. 
Завершающим блоком встречи стали ответы на вопросы студентов, а затем для тех, кто пожелал задержаться, - подробная лекция о том, как правильно подготовиться к собеседованию при устройстве на работу. Здесь рассказали и показали, как составить резюме, как одеться, как говорить и держаться. Обозначили круг вопросов, которые чаще всего работодатель задаёт соискателю. 
Подобные встречи со студентами «Илим» проводит в высших и средних специальных учебных заведениях регулярно. Напомним, что, например, в феврале День карьеры организовали в Братском государственном университете. Там студентам рассказали о программе долгосрочных стажировок «Илим Старт», набор участников в которую продолжается. На сегодняшний день на рассмотрении находится уже порядка 60 заявок.


Михаил ГОРБУНОВ
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .