24.04.2017   08:28
ДЕПУТАТЫ ВИХОРЕВКИ ПОВТОРНО ОТСТРАНИЛИ АНЖЕЛИКУ НАЗИМОВУ ОТ ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

В ответ женщина объявила бессрочную голодовку с требованием к СКР привлечь к ответственности главу Вихоревки Геннадия Пуляева за срыв отопительного сезона.

 

В пятницу, 21 апреля, депутат думы Вихоревского муниципального образования Анжелика Назимова, отстраненная от должности председателя городского парламента и восстановленная на этом посту по суду, объявила бессрочную голодовку с требованием к СКР привлечь к ответственности главу Вихоревки Геннадия Пуляева за срыв отопительного сезона. Как сообщает «МК Байкал» со ссылкой на Назимову, она также требует восстановить ее в должности председателя думы, от которой депутаты повторно отстранили ее сегодня на заседании думы.
«Во вторник, 18 апреля, суд восстановил меня в должности, но я не могла попасть в кабинет председателя думы, - рассказала Анжелика Назимова. – Я зашла в кабинет только сегодня, благодаря тому, что просто-напросто вскрыла сама дверь. В течение четырех часов производилась съемка в моем кабинете. Сотрудники администрации заходили неоднократно, и два депутата провели у меня целый день. Я слышала много оскорбительных слов в свой адрес».
Как подчеркнула Анжелика Назимова, она не прекратит голодовку до выполнения выдвинутых ею требований. «Человек я решительный, поэтому я сделаю все, независимого от того, что на меня пытаются оказывать давление. Жители Вихоревки устали ждать, когда накажут людей, из-за которых они мерзли, - подчеркнула Анжелика Назимова. – Кроме того, сегодня в кабинете главы города состоялось заседание думы, на котором я вновь удалена с пост главы, досрочно прекращены мои полномочия. После этого ко мне в кабинет пришел прокурор Братского района, которому я сказала, что объявляю в знак протеста голодовку».
Напомним, 18 апреля 2017 года Иркутский областной суд восстановил Назимову на посту председателя думы Вихоревки. Она была отстранена от этой должности в декабре 2015 года по решению коллег-депутатов. Суд пришел к выводу, что у думы не было оснований отстранять ее от должности и избирать нового председателя.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .