02.09.2016   12:07
ДЕПУТАТЫ ЗАСОБРАНИЯ ПРИАНГАРЬЯ ПОРТЕБОВАЛИ ОТ ГУБЕРНАТОРА ЛЕВЧЕНКО ДОТАЙЦИЙ РЕГИОНАМ

Спикер заксобрания Иркутской области Сергей Брилка обратился к губернатору Сергею Левченко с просьбой увеличить бюджетные трансферты муниципалитетам. 

 

Заявление прозвучало после конфликта ряда мэров с главой Приангарья и дало ему шанс снизить градус противостояния, считают эксперты. Брилка считает, что муниципальные образования области оказались в «сложной экономической ситуации». Местные власти не могут в полной мере реализовать свои расходные полномочия, хотя отдельные вопросы «требуют безотлагательного решения», говорится в письме. Спикер парламента призвал рассмотреть вопрос об изменении расходов областного бюджета и внести соответствующие поправки на сессию 28 сентября, сообщает Тайге.инфо со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания.
«По имеющейся в законодательном собрании информации доходная часть областного бюджета позволяет осуществить предлагаемую корректировку», — заявил Сергей Брилка.
Глава бюджетного комитета заксобрания Наталья Дикусарова рассказала о кредиторской задолженности администраций по ЖКУ и муниципальным контрактам, а так же об угрозе задержки зарплат бюджетникам. «В местных бюджетах отсутствуют дополнительные финансовые резервы, в том числе, возможность осуществления передвижки бюджетных ассигнований на необходимые расходы с четвертого квартала 2016 года», — добавила она.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .