03.07.2017   14:06
ДИНАМОВЦЫ БРАТСКА И БРАТСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ЛЕТНИЙ КУБОК СЛУЖЕБНОЙ ЭСТАФЕТЫ

Спортсменам в погонах предстояло преодолеть шесть этапов, пять из которых по 200 метров и последний – 400. На каждом их ожидало новое испытание.

 

В минувшую пятницу, 30 июня Братский горком физкультурно-спортивного общества «Динамо» провёл для силовиков Братска и Братского района летний кубок служебной комплексной эстафеты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Участникам пришлось сражаться, и с соперниками, и с изнуряющей жарой.

 


На старт соревнований вышли шесть команд. Спортсмены представили три подразделения Межмуниципального Управления МВД России «Братское» - отделы полиции №№1, 2 и отдельный батальон ППСП, а также лечебно-исправительное учреждение №27 ГУФСИН России, 8 отряд федеральной противопожарной службы (ФГКУ №8 отряда ОФПС по Иркутской области) и ОВО по г. Братску (филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области»).
Бегуны в погонах должны были преодолеть шесть этапов, пять из которых по 200 метров и последний – 400. На каждом из них ожидало новое испытание. Стартовали участники в костюмах химзащиты, а передавали эстафетную палочку коллеге в бронежилете, которого уже ждали на следующей позиции сотрудники с 20-киллограмовым патронным ящиком. Четвёртый этап – бег и неполная разборка пистолета Макарова и последняя 200-метровка преодолевалась с раненным товарищем на руках. Финальный этап динамовцы бежали в повседневной форме сотрудника.

 


Заместитель председателя ГС ФСО «Динамо» подполковник внутренней службы Татьяна Васильева отметила, что каждый из этапов по-своему сложный и непредсказуемый, поэтому борьба за победу была напряжённой от первой до последней секунды. И всё-таки одним из главных факторов, определивших выносливость спортсменов, стало испытание жарой. В Братске с начала июня установился аномальный температурный режим. Казалось бы, справиться с этим соперником лучше всех должны были представители огненной профессии – пожарные, но Фортуна на этот раз была на стороне тех, кто круглый год несёт службу на улицах – патрульных полицейских.

 


Итак, чемпионами комплексной служебной эстафеты стала команда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД РФ «Братское». Серебро – у 8 отряда противопожарной службы. Замкнули почётный пьедестал сотрудники вневедомственной охраны, впервые выступившие на этих соревнованиях в качестве Росгвардейцев. Победители и призёры награждены грамотами, кубками и ценными подарками.


Фото – Василий Кибирев
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .