23.05.2017   10:51
ДЗЮДОИСТКА ИЗ БРАТСКА ЗАВОЕВАЛА «СЕРЕБРО» «БОЛЬШОГО ШЛЕМ»

Братчанка Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на престижном международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который проходил 20 и 21 мая в Екатеринбурге. Она выступала в весовой категории 52 кг.

Как сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на пресс-служба областного минспорта, Алеся Кузнецова в дополнительном периоде схватки пропустила бросок от вице-чемпионки мира, бразильянки Эрики Миранды, которая и завоевала золотую медаль. Бронзовыми призерами турнира в этой весовой категории стали Амандин Бушар из Франции и россиянка Наталья Кузютина, выступающая за Тюменскую область.
Напомним, Екатеринбург впервые принимал у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем». В календаре Мировой серии Международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема»: в Париже, Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио. В Екатеринбурге проходил третий турнир из серии. Победа на этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а бронзовый – 500 баллов.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0