13.07.2016   13:00
ЭКОЛОГИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ИЩУТ ДЕНЬГИ НА ИЗДАНИЕ ДЕТСКОЙ КНИЖКИ О БАЙКАЛЬСКОМ АНГЕЛЕ

Деньги на издание альбома-раскраски «Сказки Арюны», который призван научить детей бережно относиться к природе, собирает команда организаторов фестиваля «Байкал. Точка возврата». Экологи объявили сбор средств, который проходит с 5 по 22 июля.

 

Они намерены собрать 49 тыс. 350 рублей, уже собрано 9 тыс. 400 рублей, сообщает Агентство социальной информации. На эти деньги авторы намерены издать 1 тыс. экземпляров альбома-раскраски, которые распространят среди участников фестиваля, а также передадут в библиотеки, общественные организации и книжные торговые сети Иркутской области.
Как рассказала автор идеи Любовь Можаева, в альбоме-раскраске собрано несколько сказок о рождении, жизни и делах байкальского ангела Арюны. Автор сказок — педагог-психолог Анастасия Деркач, а иллюстрации подготовила команда художников – Анастасия Кардашова, Ольга Кисилева, Busy Bee, Марина Кузьменко, Валерия Колотыгина, Алена Груздева.
«В альбоме Арюна на понятном детям языке рассказывает о чистоте Байкала и рек, приобщает детей к акции «Час зеленого творчества, – говорит Любовь Можаева. – Для детей книжка является интерактивной, поскольку там собраны не просто сказки, но и небольшие задания, которые нужно выполнить. А для взрослых наша раскраска становится своего рода арт-терапией».
Стать спонсором проекта можно на сайте Boomstarter.ru. Те, кто пожертвует 200 рублей, получит от авторов один экземпляр альбома-раскраски «Сказки Арюны», 300 рублей — книжку и наклейку с изображением байкальского ангела, 600 рублей – раскраску и альбом «Байкал в 3D», 1 тыс. рублей – раскраску и деревянного байкальского ангела Арюна и т.д.



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .