16.05.2016   11:11
ЕВТУШЕНКО ЗАКАНЧИВАЕТ НОВЫЙ РОМАН

Уроженец Иркутской области прозаик Евгений Евтушенко анонсировал на июнь-июль выход автобиографического романа «Берингов туннель», над которым он работает уже около 15 лет.

 

- «Заканчиваю роман, его объём составит 500 страниц, называться он будет «Берингов туннель». В конце XIX века мой прадед, проживавший на станции Зима Иркутской области, где родился и я, совершил путешествие на Аляску, после чего у него родилась мечта – соединить Беринговым туннелем Россию и Америку. Тем самым, думал мой прадед, можно было бы подружить русских и американцев, создать миролюбивые отношения между людьми, избавив человечество от угрозы войны. Надеюсь, в июне-июле допишу роман, а потом сам прочитаю его на телеканале «Звезда – рассказал ТАСС Евгений Евтушенко.
По данным агентства, в данный момент 82-летний прозаик едет в Италию, где будет удостоен 13 по счёту итальянской поэтической награды – премии Виргилия, затем посетит Кубу и Якутию. А 3 июня он выступит на Красной площади с авторским поэтическим вечером.
Евтушенко в апреле в интервью «Московскому комсомольцу» уже говорил о своём новом труде, заявив, что намерен с его помощью постарается наладить отношения между Россией и США, чего хотел и его прадед, предложивший царю построить Берингов туннель.



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .