08.07.2016   19:06
И СНОВА БРАТЧАНЕ НА БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ

Турция вновь стала доступна для россиян. Не успел 30 июня президент РФ Владимир Путин подписать соответствующий указ, как россияне уже атаковали турагентства.

 

В центральной части страны туристы активизировались, а вот братские туроператоры отмечают, что горожане пока не торопятся с покупкой путевок в этом популярном когда-то направлении. Об этом «Знамени» рассказали сразу в нескольких туристических агентствах Братска: путешественники интересуются вновь доступным направлением, но всё же без ажиотажа.
Причин тому две: идеологическая и экономическая. Во-первых, не все братчане «простили» Турцию и многие не хотят приобретать путевки в эту страну по идейным соображениям. Во-вторых, многих смущает стоимость путевок. Из-за отсутствия чартерных рейсов, цены путевок до Турции (с перелетом регулярным рейсом) на 10-дневный отдых для двоих путешественников по системе «всё включено» варьируется в районе 200 тысяч рублей.
Впрочем, по словам специалистов, многие туроператоры уже готовы и были бы рады восстановить работу с «чартерами». Однако это станет возможным только после официального решения Росавиации. Его ожидают уже 7 июля. 
Если же положительное решение по чартерам состоится, то стоимость путевки по тем же самым параметрам (два туриста, 10-11 ночей, «всё включено», отель не ниже трёхзвёздочного) снизится до 90 тысяч рублей. Так «Знамени» рассказали братские турагентства.
При этом некоторые, в том числе известные россияне, и вовсе призывают бойкотировать отдых в Турции. Политики, бизнесмены, представители российского шоу-бизнеса пропагандируют отдых на российских просторах, например, в Сочи или Крыму. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .