06.07.2016   15:00
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПЛАНИРУЮТ НАЛАДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО

Иркутская область и Санкт-Петербург подпишут соглашение о сотрудничестве.

 

Как сообщают Сибирские новости, соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Санкт-Петербургом планируется подписать в этом году во время проведения Культурного форума в северной столице. Об этом договорились губернатор Иркутской области Сергей Левченко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов на встрече в рамках Дней Санкт-Петербурга в Иркутской области. Напомним, мероприятие проходит с 4 по 6 июля.
Представители Санкт-Петербурга предложили Сергею Левченко организовать аналогичный визит делегации Иркутской области в Санкт-Петербург, провести презентующую регион экспозицию, на которой будут представлены наиболее интересные для совместной работы направления, такие как промышленная кооперация, сельское хозяйство, фармацевтическая промышленность.
Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, Санкт-Петербург готов поделиться опытом в системе водоочистки, а также организации особых экономических зон. Было отмечено, что Иркутской области будет интересен опыт организации медицинского туризма на берегу Финского залива.
Кроме того, Иркутская область намерена использовать опыт Санкт-Петербурга в развитии торгово-экономических отношений и образовании. 
«Дни Санкт-Петербурга – это ценная возможность обмена опытом и информацией в части реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий. Кроме того, мы продолжим взаимодействие в области образования, спорта, сохранения историко-культурного наследия», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя председателя правительства Иркутской области Антона Логашова.
В ходе мероприятия особое внимание будет уделяться установлению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства двух регионов, развитию туризма и сотрудничества в сфере образовательного процесса. 
«Прежде всего, мы хотим установить деловые контакты, которые помогают укреплять экономику не только наших регионов, но экономику России в целом», - добавил Владимир Кириллов.
Отмечается, что торговый оборот между Иркутской областью и Санкт-Петербургом за прошлый год составил 2,2 млрд руб. По мнению участников встречи, данный факт подтверждает заинтересованность двух регионов в дальнейшем углублении экономического сотрудничества.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .