14.09.2016   08:37
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗГОРАТЬСЯ

По оперативной информации региональной диспетчерской службы Иркутской базы авиационной охраны лесов, на 13 сентября в Иркутской области зафиксировано 11 пожаров, из которых семь – действующие. Локализовано четыре возгорания, обнаружено три. Пока ни один пожар не ликвидирован.

 

По данным Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), Иркутская область находилась на втором месте по количеству пожаров по всей стране. На территории лесного фонда региона действовало семь пожаров на площади 283 га. В регионе введен особый противопожарный режим. Больше всего пожаров в Красноярском крае: 13 пожаров на территории лесного фонда на площади 337 га, сообщает ИА «Сибирские новости».
Напомним, на утро понедельника в лесном фонде Иркутской области действовало четыре лесных пожара на общей площади 96 га: три – в Усть-Кутском и один – в Катангском районах. В локализованном состоянии на 12 сентября перешло три очага площадью 187 га в Катангском, Качугском и Усть-Кутском районах. Локализованным также оставалось одно возгорание в лесах министерства обороны РФ в Братском районе, возникшее 8 сентября и достигшее 30 га.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .