06.10.2016   08:34
ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ СОСТОИТСЯ В БРАТСКЕ В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ

В Братске участников программы по переселению из аварийного жилья 7-9 октября приглашают на ярмарку недвижимости.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину.
Эту ярмарку проводит облправительство совместно с администрацией города. В ней поучаствуют сотрудники братской мэрии, регионального Минстроя, застройщики Братска и других городов области.
– Такую ярмарку мы проводим впервые. Наша цель – переселить граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года, обеспечить жителей комфортным жильем, в том числе с помощью приобретения квартир на вторичном рынке или в других городах региона при согласии жителей, – цитирует пресс-служба регправительства Светлану Свиркину.
Братчан-участников программы по переселению проконсультируют по применению всех возможных механизмов программы – строительству и долевому участию в строительстве нового жилья, выплате выкупной стоимости за изымаемое жилье, приобретению жилья на вторичном рынке, переселению в другие муниципальные образования области.
Для всех жителей Братска, желающих купить жилье в городах Иркутске, Ангарске, Шелехове, Черемхово, Саянске, Свирске и в Иркутском районе, также будет предоставлена возможность получить всю информацию об объектах и способах приобретения.
Мероприятие будет проходить 7-9 октября ежедневно с 11:00 до 16:00 по адресу: Братск, проспект Ленина, 37, холл большого Думского зала в здании администрации города, второй этаж.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .