25.07.2016   14:00
КИНОЛОГИ ИЗ ВИХОРЕВСКОЙ ЛИУ-27 В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области выбрали лучшее кинологическое подразделение среди исправительных колоний и следственных изоляторов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН. 

 

Областные соревнования проходили с 18 по 22 июля на базе Межрегионального учебного центра и исправительной колонии № 19 в посёлке Маркова Иркутского района. В течение пяти дней 16 команд кинологов со служебными собаками, прошедших конкурсный отбор в своих учреждениях, демонстрировали профессиональное мастерство в различных кинологических дисциплинах, сообщает ИА «Телеинформ».
Каждая команда, состоящая из капитана и двух инструкторов-кинологов со служебными собаками, представляли свое подразделение по двум направлениям — в патрульно-разыскной и наркоразыскной работе. Кинологи с патрульно-разыскными собаками соревновались в следовой работе, обыске местности и транспорта, навыках задержания преступника – «лобовой атаке».
Возможности наркоразыскных собак оценивались в конкурсах по поиску имитатора наркотического вещества, который закладывался в помещении и на открытом участке местности, а также в салоне транспорта, одежде и багаже. Кроме этих конкурсов все участники демонстрировали подготовку собак по общему курсу дрессировки.
По итогам судейских оценок лидером соревнований признана команда исправительной колонии № 14 Ангарска, на втором месте – команда лечебно-исправительного учреждения № 27 Вихоревки, третье место заняла команда следственного изолятора № 1 Иркутска.
В личном первенстве лидером по разыскному профилю стала Наталья Смирнова из ИК-14, второе место занял Владимир Фалеев из ИК-15, на третьем месте – Сергей Кучуков из ИК-2. По наркоразыскному профилю лучшие результаты продемонстрировала Алина Фокина из СИЗО-1, Алексей Клепиков из ЛИУ-27 и Владимир Чикотеев из ОИК-1 – на втором и третьем месте соответственно.
В течение следующего месяца сборная команда победителей будет готовиться к участию во всероссийских соревнованиях кинологических служб ФСИН России, которые пройдут в Челябинской области в начале сентября.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .