01.08.2016   12:00
КОНОПЛЮ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УНИЧТОЖАЮТ ПОЛЯМИ

Поле дикорастущей конопли уничтожили сотрудники полиции около деревни Андреевка Тулунского района. С помощью сельхозтехники скосили свыше 10 га растения. 

 

Всего в период проведения операции «Мак» в Приангарье было выявлено 11 очагов произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам полицейскими в адрес глав муниципальных образований вынесены предписания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
«В соответствии со статьей 10.5 КоАП РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа — на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц от 30 до 40 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Полицейские напоминают, что уничтожение очагов конопли – один из способов профилактики наркомании и связанных с ней преступлений. Правоохранители просят сообщать о гражданах, которые хранят или распространяют наркотики по телефону 02.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .