01.08.2016   14:00
КПРФ ОБВИНЯЮТ В НЕЗАКОННОЙ АГИТАЦИИ В БРАТСКЕ

Две жалобы на незаконную агитацию КПРФ поступило в избирком Приангарья.

 

Первый заявитель пожаловался на распространение информационного бюллетеня «Правда» и листовок «10 шагов к достойной жизни», которые были вручены ему на улице Иркутска, сообщает ИА «БайкалПост». Рабочая группа, созданная при избирательной комиссии, установила, что бюллетень «Правда» оплачен из избирательного фонда КПРФ и не содержит незаконной агитации. Листовки «10 шагов к достойной жизни», по словам представителей партии, были выпущены до начала избирательной кампании и тогда же распространялись. Однако в них были найдены признаки незаконной агитации, кроме этого, отсутствовали выходные данные. Рабочая группа приняла решение направить представление в ГУ МВД с просьбой пресечь распространение незаконной агитации.
Вторая жалоба поступила на баннеры с символикой КПРФ в городе Братске, на которых отсутствует информация об изготовителе и оплате из избирательного фонда. Члены Братской городской избирательной комиссии выехали на место, обозначенное в жалобе, однако баннеров не обнаружены. Также оказалось, что на приложенных к заявлению фото изображён только один баннер, снятый с разных ракурсов. В удовлетворении жалобы было отказано.
Первые жалобы избирком рассмотрел 26 июля. В ГУ МВД по итогам рассмотрения направлено представление с просьбой пресечь незаконную агитацию партии КПРФ — баннеры с изображением кандидата Михаила Щапова.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .