26.06.2016   18:32
КПРФ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С КАНДИДАТОМ ПО БРАТСКОМУ ОКРУГУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В субботу в подмосковном санатории «Снегири» прошел предвыборный съезд КПРФ, на котором коммунисты окончательно определились со своими кандидатами на выборы в Государственную Думу.

 

Как сообщает ИА «БайкалПост», депутат Госдумы пятого и шестого созывов от Республики Коми и Архангельской области Андрей Андреев выдвинут КПРФ на грядущих сентябрьских выборах по Братскому одномандатному округу в Иркутской области.
Андреев стал единственным сюрпризом съезда для Иркутской области, в остальном верхушка партии согласилась со списком, представленным областной конференцией. Депутат заксобрания Иркутской области Михаил Щапов утверждён кандидатом по Иркутскому округу, глава ангарского отделения партии Сергей Бренюк – по Ангарскому, нынешний депутат Госдумы от «Единой России» Антон Романов – по Шелеховскому.
По федеральному списку на выборы в Госдуму пойдут глава региона, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко, управляющий делами ЦК КПРФ Алексей Пономарёв, депутат областного заксобрания, секретарь иркутского отделения КПРФ Ольга Носенко, представитель молодёжной организации Андрей Ахмадулин и секретарь ленинского райкома Иркутска Сергей Банько.
По информации «Википедии», 40-летний Андрей Андреев родился в Томске. В 1999 году окончил факультет журналистики МГУ. В 1997—2006 годах возглавлял пресс-службу КПРФ и был пресс-секретарём лидера КПРФ Геннадия Зюганова. В 2003 году был назначен заместителем гендиректора редакции газеты «Правда». В 2007 и 2011 годах избирался депутатом Госдумы пятого и шестого созывов от Республики Коми и Архангельской области. Кандидат филологических наук. Доцент МГУ.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов возглавит федеральный список компартии на выборах в Госдуму. Вторым номером в общефедеральной части списка, состоящей из максимально возможных 10 кандидатов, идет дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Светлана Савицкая, третьим – член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин. За ними следуют нобелевский лауреат, вице-президент Российской академии наук Жорес Алферов, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, зампреды ЦК партии Владимир Кашин и Дмитрий Новиков, секретарь ЦК КРПФ Сергей Решульский, член партии Ваха Агаев и секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. Все представленные в списке – депутаты Госдумы 6-го созыва от КПРФ.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 4.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .