24.06.2016   19:08
ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ ПРАЗДНИКА

Более 12 тысяч братчан и гостей города отпраздновали 385-летие Братска-острожного и Троицу в Ангарской деревне 19 июня. Однако их могло быть и больше. 

 

У братчан есть претензии к организаторам праздника. Если к творческой части мероприятия практически ни у кого не было замечаний, все прошло на «отлично», то работу общественного транспорта вряд ли можно назвать удовлетворительной. По многочисленным комментариям гостей, после окончания мероприятия уехать с территории музея было практически невозможно – автобусов было слишком мало, а те, что имелись, уезжали «битком». По этой же причине не все смогли попасть в Ангарскую деревню. 
Впрочем, стоит отметить, что в администрации Братска самым тщательным образом разобрали причины возникшей проблемы и пообещали исправить недоработки. 
- Прошу учесть все организационные моменты, которые вы недоработали, в частности – доставку гостей от кафе «Фараон» до Ангарской деревни, – высказал руководителю департамента культуры Игорю Кравцову мэр Братска Сергей Серебренников. – В дальнейшем необходимо развести автомобильное и пешеходное движения. Со своей стороны, мы обсудили вопрос организации пешеходной тропы по лесу от кафе до музея. Я дал поручение в кратчайшие сроки подготовить все необходимые расчеты. 
Подробный фоторепортаж ЗДЕСЬ



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
0
1 Надежда Машукова • 19:30, 25.06.2016
Уважаемый редактор, не была на аппаратном совещании, где анализировали проведение праздника, но хочу сказать, что есть постановление мэра города об организации праздника в Ангарской деревне. Так вот, в части недоработки транспортного движения виноват Захаров, а не Кравцов. И это было возмутительно, что утром и вечером поток пассажиров не отслеживался ни представителями профильного комитета администрации, ни  специалистами АТП города. Я лично стояла утром у Фараона и вечером на площадке у музея и безуспешно названивала Руслану Александровичу. Культура отработала все и даже больше, давайте не будем вешать всех собак на нее, тем более чужую халатность. Надежда Машукова, Братский музей
avatar
0
2 Главред • 00:53, 26.06.2016
Абсолютно с Вами согласен, в том что за транспорт должен отвечать руководитель профильного ведомства. Но, поскольку мероприятие проводилось по линии Департамента культуры, то и общую ответственность должен нести руководитель данного направления. По крайней мере, на мой взгляд, именно так должен быть устроен процесс управления в любой организации, в том числе в муниципалитете. Что же касается нашего материала, то мы лишь констатируем факты... с праздника... с совещания... Спасибо за Ваш комментарий...
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .