27.05.2017   10:00
МИССИЯ ВЫПОЛНИМА

В Братске 24-26 мая состоялся ежегодный форум предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2017». Традиционно его проводят в рамках празднования Дня российского предпринимателя.

 

Как рассказал «Знамени» заведующий отделом содействия развитию малого и среднего предпринимательства Братска Олег Фишер, всего в городе в этой сфере задействовано более 27 тысяч человек: зарегистрировано 1416 малых предприятия и 4220 индивидуальных предпринимателей. Только в 2016 году выручка от продаж малого бизнеса составила порядка 34,6 миллиардов рублей. 
- Объем налоговых отчислений в бюджет Братска составил 301,6 миллиона рублей – а это практически треть от общего объема поступлений в городской бюджет, - рассказал Олег Фишер. 
В России День предпринимательства относительно молодой праздник, который отмечают 26 мая. Кстати, в этом году профессиональному празднику 10 лет. По словам организаторов форума, в Братске основная цель делового мероприятия – обучение предпринимателей, в том числе будущих бизнесменов. 
В форуме приняли участие сотрудники администрация города, руководители предприятий, бизнесмены. Эксперты-практики провели мастер-классы, тренинги, семинары и круглые столы по актуальным проблемам бизнеса.  Например, участникам форума рассказали секреты проведения собеседований и приема на работу, о важности бизнес-планов и эффективности интернет-продаж, о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также об изменениях в законодательстве. На мероприятии была организована выставка услуг и товаров местного бизнеса. А в четверг, 25 мая, состоялось награждение лучшего предпринимателя Братска и лучшего предпринимательского проекта, которых выбрали на конкурсной основе. 


Олеся КЛЕШКОВА
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .