08.08.2016   09:06
МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ СОТРУДНИКА БРАТСКОГО САНАТОРИЯ

Менеджер санатория Братска отдала мошенникам деньги для несуществующего начальства.

 

Менеджер санатория из города Братска Иркутской области отдала мошенникам 17 тысяч рублей на покупку продуктов для несуществующего «высокого начальства», сообщает ircity.ru со ссылкой на ГУ МВД по региону.
Женщина перевела деньги на три телефонных номера после того, как ей позвонил неизвестный, представился руководителем налоговой службы и заявил, что в Братск едет «высокое начальство», которое планирует разместиться в санатории. Для встречи гостей, по его словам, надо было перевести ему деньги на покупку продуктов.
Неизвестный заверил, что начальство рассчитается за продукты при заселении. Менеджер перевела средства, и после этого телефон собеседника пропал из сети. В настоящее время по этому факту полиция проводит проверку.
Всего на минувшей неделе пятеро жителей Братска стали жертвами мошенников. В полиции города рассказали еще о двух случаях 
Жительница Братска перечислила 20 тысяч рублей некоему «кадровому агенту», пообещавшему помощь в трудоустройстве. Получив деньги, «агент» стал недоступен.
Еще один житель города лишился 7 тысяч рублей, которые с его карты списала вирусная программа, полученная хозяином смартфона в Интернете. 
Полиция вновь призывает граждан к бдительности и осторожности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .