03.10.2016   14:30
МУЖЧИНЫ ЗДЕСЬ НЕ РЕДКОСТЬ

А у нас продолжение рубрики «На своих ошибках». Рубрики, цель которой не научить, но показать братчанам, как самостоятельно можно решить ту или иную задачу. Но при помощи «Знамени» избежать тех или иных ошибок. 


Так случилось, что братчанки посещают салоны красоты. Последние предлагают десятки различных услуг, хороших и разных. Но нашим сегодняшним героем стал мужчина, который впервые в жизни посетил салон красоты. Согласитесь, само по себе это необычное действо. О том, как это было, в письме нашего читателя Александра.

 

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 42 года и женский коллектив, в котором я работаю, подарил мне сертификат в «SPA на Чердаке». 
Признаюсь, подарок оказался для меня более чем неожиданным. Все дело в том, что к своим сорока с «хвостиком» все мои инвестиции в собственную красоту ограничивались покупкой расчески для волос. А тут сертификат! Сначала я хотел отдать его супруге, но потом понял – это намек… В общем, в ближайший выходной я отправился на разведку в «SPA на Чердаке». Надо было понять, какие услуги они оказывают и что из них подойдет лично мне.
Надо сказать, что в кругу моих друзей и знакомых за «Чердаком» сложилась репутация статусного заведения. Тренажерный зал, пожалуй, один из самых лучших в Братске. Ресторан «Rock Garret» также в числе первых в городе. Очевидно, что и SPA-салон должен быть «на уровне». Впрочем, осознание этого нагоняло на меня, новичка бьюти-услуг, излишнее волнение. Но, как оказалось, совершенно напрасно!
Встретили меня в SPA-салоне очень приветливо. И что для меня особенно важно – искренне, т.е. никаких фальшивых улыбочек и глупых шуток. Примечательно и то, что администратор салона оказалась совсем не удивлена появлению мужчины. Конечно, основными посетителями «SPA на Чердаке» являются представительницы прекрасного пола, но и мужчины здесь не редкость. 
А вот экскурсию по SPA-салону, как говорится, «по горячим следам» провести не удалось, место оказалось весьма востребованным. Больше половины процедурных кабинетов были заняты посетителями, тревожить которых я права не имел. К слову, для удобства посетителей все процедуры в «SPA на Чердаке» проводятся по предварительной записи – никаких очередей, никакого излишнего ожидания. 
Зато очаровательная администратор Нина подробно рассказала мне обо всех услугах, которые можно получить в «SPA на Чердаке».
Гордость заведения – это криокапсула ICEQUEEN. Криотерапия (лечение холодом) – сегодня это один из передовых методов физиотерапевтических процедур. Такое оборудование есть только в Новосибирске и в Братске в «SPA на Чердаке». 
Кроме этого, в салоне есть как ручной, так, что более интересно для меня, аппаратный массаж Starvac. Турецкая баня – хамам. Вертикальный солярий с бриз-эффектом. Косметическое обертывание с использованием водорослей и лечебной грязи. Есть еще какой-то «крутой» педикюр, обязательный для таких мест маникюр, косметолог и парикмахер-стилист. В общем, получив первичную информацию, я отправился «подумать»…
Моя жена часто называет меня «занудой» из-за того, что я все перепроверяю. Вот и на этот раз я решил не полагаться только на рассказ администратора, но самостоятельно все разузнать о каждой процедуре, а еще спросить мнение своего друга - врача-терапевта. Не буду утомлять вас нудным рассказом о том, как я это делал, но в результате пришел к следующим выводам. Во-первых, большинство из предлагаемых «SPA на Чердаке» процедур носят скорее оздоровительный характер, нежели косметический. Все-таки соседство со спортивным клубом обязывает. Да и ресторан «Rock Garret» – место для тех, кто следит за здоровым питанием. А это очень важно для меня. Ну и, во-вторых, я определился с набором процедур: решил взять 10 посещений криокапсулы и 10 сеансов массажа Starvac вместе с посещением хамама. 
Здесь, вероятно, надо сделать небольшое отступление и рассказать о ценах в «SPA на Чердаке». Вообще цены – это штука довольно относительная, кому-то 18 рублей за проезд на троллейбусе – дорого, а кому-то 100 на такси – «копейки». Изучая предполагаемую пользу от будущих процедур, я пролистал несколько столичных и иркутских сайтов и обратил внимание, что цены в «SPA на Чердаке» примерно в два раза ниже, чем в Москве и областном центре. А это, согласитесь, уже не плохо. Мой подарочный сертификат был номиналом в 15 тысяч рублей. И, как я уже говорил выше, я набрал такое количество процедур, что обеспечил себя оздоровительными сеансами на целый месяц. 
В общем, пришло время «ч» и я отправился в SPA…

 

Александр ТУМАНОВ
Продолжение следует…



Категория: НА СВОИХ ОШИБКАХ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .