30.06.2016   09:00
НА ТЕРРИТОРИИ БРАТСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ

В связи с лесными пожарами, на территории Братского и Усть-Илимского районов Иркутской области действует запрет на посещение гражданами лесов. 

 

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, доступ населения и техники контролируют специальные охранные посты: как стационарные, так и передвижные. Напомним, распоряжением Правительства Иркутской области с 15 июня на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. 
На территории Братского района запрет на посещение лесов населением был введен на прошлой неделе. Доступ на территорию контролируют 16 постов, которые выставили арендаторы лесных участков. Кроме того, ограничено движение по паромным переправам. Ежедневно работу в лесах ведут около 80 патрульных групп. С апреля к административной ответственности за разжигание костров привлекли 66 человек. Составлено 86 протоколов. Минимальный штраф за нарушение – 2 тысячи рублей.
Аналогичные меры приняты в Усть-Илимском районе. Здесь на лесовозных дорогах выставлено 19 стационарных КПП, действуют 3 передвижных охранных пункта. В целях обеспечения безопасности населения с 24 июня на трассе «Братск-Усть-Илимск» возле п.Седаново Усть-Илимского района выставлен контрольно-пропускной пункт. На КПП дежурят сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский», администрации поселения и района, а также представители Илимского лесничества. Жителей Братска просят сообщать о сильной задымленности в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Телефоны: 41-23-24 и 410-112.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .