09.07.2016   16:53
НАЛОГОВИКИ БРАТСКА ПРОДОЛЖАЮ ЛОВИТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В результате проведенных рейдов, с начала года установили двух таксистов и одного торговца, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность.

 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Братска со ссылкой на советника государственной гражданской службы РФ 2 класса Ирину Никифорову. Проверки касаются и тех, кто заявил о прекращении предпринимательской деятельности, но фактически продолжает ее осуществлять, не уплачивая налоги. В 2015 году в Братске снялись с учета около 600 индивидуальных предпринимателей, из них 247 осуществляли деятельность в сфере розничной торговли.
В июне ИФНС России по Центральному округу г. Братска совместно с Межрайонным отделом по борьбе с налоговыми преступлениями провела рейд на центральном рынке города с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли. В ходе мероприятия представители правоохранительных и контролирующих органов проверили пять торговых точек, на одной из них установлен факт реализации товаров гражданином, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.
Аналогичные проверки в этом году налоговые инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД проводили по выявлению граждан, осуществляющих пассажирские перевозки легковым автотранспортом без регистрации, сообщила Ирина Никифорова. Установлено, что из девяти проверенных таксистов два вели незаконную предпринимательскую деятельность. Всего в 2015 году снялись с учета 20 таких предпринимателей. По словам Ирины Никифоровой, заявления о случаях незаконного предпринимательства поступают в налоговые органы и от граждан. По каждому обращению проводятся проверки и контрольные мероприятия, в том числе с сотрудниками правоохранительных органов.
За незаконное предпринимательство предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 2000 рублей. Кроме того, в отдельных случаях нарушителям грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 171 УК РФ.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
0
1 Naf Naf • 01:34, 12.07.2016
Вешать пора налоговиков всех мастей
avatar
0
2 Главред • 23:35, 12.07.2016
С чем связана такая агрессия?...))
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .