09.09.2016   09:10
НЕТ ТЕЛА – НЕТ ДЕЛА! СК НЕ СТАНЕТ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО О РАБСКОМ ТРУДЕ НА ЛЕСОПИЛКЕ В БРАТСКЕ

Факты использования рабского труда на одном из лесоперерабатывающих предприятий в Братске не подтверждаются, сообщает Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

 

В связи с тем, что информация об использовании рабского труда не подтвердилась, следственные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает ИА REGNUM. В ходе проверки совместно с сотрудниками полиции была осмотрена территория предприятия, проверены документы и опрошены рабочие.
Напомним, проверка началась по факту публикации в СМИ сообщений о том, что на предприятии удерживаются рабочие, у них забрали паспорта. «Из МВД получены сведения о том, что мужчина, который якобы обнаружил в строительных материалах записку об удержании рабочих на предприятии, в правоохранительные органы, как это говорится в репортаже, не обращался», — отмечается в сообщении.
Ранее житель подмосковного Серпухова, заказавший через интернет партию древесины из Иркутской области, обнаружил в стройматериалах послание с просьбой о помощи. Работники лесопилки пишут о нечеловеческих условиях содержания и о том, что у них якобы отобрали документы.
«Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек», — говорилось в послании. СКР провел на предприятии доследственную проверку, рабочего по имени Албек обнаружить не удалось.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .