13.07.2017   09:18
ПАТРУЛЬНЫЕ БРАТСКА – САМЫЕ БЫСТРЫЕ

Братский горком физкультурно-спортивного общества «Динамо» провел летний кубок легкоатлетического кросса.

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального Управления МВД России «Братское» подтвердили звание самой быстрой команды Братского горкома физкультурно-спортивного общества «Динамо», став победителями летнего кубка легкоатлетического кросса.
Накануне на базе «Спартак» им вновь пришлось сразиться со своими принципиальными соперниками в скорости преодоления дистанции, установленной условиями соревнований. На старт эстафеты вышли семь команд, представивших коллективы физической культуры органов безопасности и правопорядка Братского городского общества «Динамо». Это сборные МУ МВД «Братское», отделов полиции №№ 2, 3, 5, а также коллеги из Вневедомственной охраны по Братску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области», Лечебно-исправительного учреждения №27 ГУФСИН России по Иркутской области и 8 отряда Федеральной противопожарной службы области.

Как рассказали в пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, забеги проводились в двух возрастных категориях среди женщин и мужчин раздельно. Мужественной половине предстояло преодолеть 1,5 километра, а девушки соревновались на 800-метровке. В возрастной группе до 30 лет первенство среди женщин выиграла представительница пожарной охраны Екатерина Серышева, «серебро» - у сотрудницы ППС Валерии Прошиной, замкнула тройку призёров девушка из Росгвардии – Наталья Трошко. В категории – после 30 лет не было равных бегунье из отдела полиции №2 Марии Горбачёвой, на втором месте – Ольга Иванова (ППСП) и «бронзу» завоевала Елена Долгих из 8 отряда ФПС. В мужском первенстве бескомпромиссно оставили позади всех соперников в соответствующих возрастных группах представители патрульно-постовой службы полиции: Григорий Марковский и Дмитрий Бояркин. С ними разделили пьедестал: в молодёжной группе пожарный Максим Большешапов и коллега победителя – полицейский батальона ППС Евгений Сунцов, в старшей – представители отделов полиции №№3 и 2 Сергей Морозов и Артём Пономарёв.

По итогам всех этапов первое командное место у коллектива ОБ ППСП Межмуниципального Управления МВД России «Братское», вторыми стали физкультурники 8 отряда противопожарной охраны, и почётное третье место завоевали представители отдела полиции №2 МУ МВД «Братское». Их трофеи – Почётные грамоты и кубки, а также ценные подарки пополнили уголки спортивной славы динамовских коллективов. А впереди новые старты!

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 5.0/1