24.06.2016   12:30
ПЕДОФИЛ ИЗ БРАТСКА ОТСИДИТ 13 ЛЕТ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ РЕБЕНКА

Братчанин осужден к 13 годам лишения свободы, обвиняемый в сексуальных преступлениях, совершённых с несовершеннолетними.

 

Как сообщает baikal-daily.ru, братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении насильственных действия сексуального характера, совершённые «в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «развратных действий в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста». 
Следствием установлено, что мужчина в сентябре 2015 года в Братске совершил действия сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних. В ходе расследования к данному уголовному делу присоединены ещё два уголовных дела, возбужденные в отношении него в декабре 2015 года. 
В августе-сентябре 2015 года он также совершил умышленные преступления против половой неприкосновенности лиц несовершеннолетних. 
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия сексуального характера с потерпевшим, которому не исполнилось двенадцати лет. 
Проведённые следственно-оперативные мероприятия по делу позволили собрать доказательства совершения мужчиной инкриминируемых ему преступлений и предъявить ему обвинение. 
В ходе расследования уголовного дела прокуратурой Братска осуществлялся системный надзор за производством предварительного следствия, своевременно истребовались и проверялись копии процессуальных документов, давались необходимые рекомендации по расследованию дела, контролировался процесс их исполнения. 
Судом мужчина признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 
Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .