06.04.2017   09:35
ПЯТЬ ШКОЛ БРАТСКА ВОШЛИ В СПИСОК ЛУЧШИХ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Пять учреждений образования Братска вошли в Региональный реестр лучших педагогических и управленческих практик.

 

Подведение итогов конкурса по формированию Реестра состоялось 4 апреля на региональном XIII Форуме «Образование Прибайкалья», который с 4 по 7 апреля проходит в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии Братска.
Напомним, Реестр создается в целях продвижения передового педагогического и управленческого опыта, а также оказания методической поддержки образовательным организациям системы образования Иркутской области.
Формирование Реестра началось в прошлом году. От учреждений Братска поступили шесть заявок: от ДОУ №47 и №92, СОШ №18, №30 и №43, Лицея №2. По мнению экспертов, учреждения Братска показали отличные результаты. Сразу пять образовательных организаций вошли в Реестр по нескольким направлениям и заняли призовые места.

 

1 место:

- МБОУ «СОШ №18», направление «Лучшая программа формирования универсальных учебных действий начального общего образования»;
- МБОУ «Лицей №2», направление «Лучшая практика использования современных образовательных технологий и ИКТ.

 

2 место:

- МБОУ «СОШ №30 имени М. К. Янгеля», направление «Лучшая практика применения новых образовательных технологий и использования ИКТ в условиях реализации ФГОС начального общего образования»;
- МБОУ «СОШ №43», «Лучшая практика построения мониторинговых исследований на уровне образовательной организации/муниципального образования»;
- МДОУ №47, направление «Лучшая практика работы методической службы на уровне образовательной организации/муниципального образования».

Как сообщили специалисты, формирующие региональный реестр (ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»), материалы практик будут размещены в электронном Реестре и в публикациях журнала «Педагогический ИМИДЖ».
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .