26.09.2016   12:30
ПЯТЬ УГНАННЫХ МАШИН НАШЕЛ ИНТЕРПОЛ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Германии и Японии выявили иномарки, находившиеся в федеральном розыске. 

 

В Иркутске при сопровождении уголовных дел по факту выявленных подделок идентификационных номеров четырех автомобилей полицейскими установлены первичные номера их агрегатов, сообщает baikal-daily.ru. 
При проверке полученных данных полицейские установили, что иномарки были похищены в период с 2011 по 2015 годы. Полицейские выяснили, что автомобиль BMW-X5 был украден в марте этого года у 49-летнего жителя Санкт-Петербурга, а три иномарки Японской фирмы Toyota были украдены в 2011 году у жителей Приангарья, проживающих в Ангарске, Железногорске и Черемхово. Владельцем универсала Toyota-Fielder оказался также житель города нефтехимиков. 
Сейчас автомобили помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Полицейские устанавливают злоумышленников, похитивших транспортные средства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 
С начала года совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области было идентифицировано около 130 автомобилей, свыше 60 из них находились в международном и федеральном розысках. В настоящее время большинство транспортных средств уже возвращено законным владельцам.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .