23.05.2017   12:20
ПОЧТИ ВО ВСЕХ КОЛОНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАРУШЕНЫ САНЭПИДНОРМЫ

Так, например, в столовых отдельных исправительных учреждений отмечается повышенная влажность, конденсат, поражение стен и потолков грибком, множественные дефекты на стенах в виде отслоения масляной краски.

 

Прокуратура Иркутской области совместно с Роспотребнадзором и с привлечением начальника медсанчасти №38 регионального ГУФСИН выявила нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований почти во всех исправительных колониях региона.
Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на областную прокуратуру, в целом состояние помещений в колониях удовлетворительное, но какие-то нарушения – где-то более значительные, где-то менее – были обнаружены практически везде.
Так, в столовых отдельных исправительных учреждений отмечается повышенная влажность, конденсат, поражение стен и потолков грибком, множественные дефекты на стенах в виде отслоения масляной краски. Кроме того, эксплуатируется не промаркированное производственное оборудование и инвентарь (холодильные установки, столы, разделочные доски и т.п.). В банно-прачечных комбинатах залы для помывки осуждённых не оборудованы системой приточно-вытяжной вентиляции, в связи с чем в этих помещениях отмечается повышенная влажность, сырость, на стенах и потолке собирается конденсат.
Нарушения санитарно-гигиенических норм выявлены также в помещениях ведомственных медицинских учреждений. Умывальные комнаты и туалеты отрядов не оборудованы достаточным количеством унитазов и умывальников. Более того, часть установленных умывальников и унитазов находятся в неисправном состоянии.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области внесено представление начальнику ГУФСИН по Иркутской области, которое рассмотрено, приняты меры к их устранению.
Реальное исполнение требований прокуратуры области находится на контроле ведомства.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .