24.08.2016   15:20
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИАНГАРЬЯ ПЕРЕКРЫЛИ КАНАЛ ПОСТАВКИ КОНТРАФАКТНОГО СПИРТНОГО

В Иркутске ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного коньяка. Предполагаемых участников банды подозревают не только в изготовлении контрафактного спиртного, но и в организации крупного канала поставки в регион продукции с поддельными акцизными марками.

 

Заключительный этап операции по задержанию предполагаемых бутлегеров осуществлялся при поддержке бойцов СОБР федеральной службы войск национальной гвардии РФ, отмечает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Задержаны пять человек, трое из них находятся под домашним арестом.
Одновременно в разных районах Иркутска были проведены 25 обысков в складах и квартирах подозреваемых. Из незаконного оборота изъято свыше 24 тонн алкогольной спиртосодержащей продукции различных марок, 3,5 миллиона рублей, а также бухгалтерская документация, сообщает ИА «Телеинформ».
В подпольном цеху обнаружена стеклянная тара, оклеенная поддельными специальными марками, различные технические приспособления и оборудование, ёмкости для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции, пищевые красители и концентраты для производства коньяков.
В полиции поясняют, что фигурантам уголовных дел грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .