24.05.2017   09:12
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕТЫРЕХ БРАТЧАН ЗА ПОХИЩЕНИЕ И ПЫТКУ ЧЕЛОВЕКА

По данным следствия, желая получить нужную им информацию, похитители пытали 20-летнего жителя Иркутска, «причинив телесные повреждения с применением оружия».

 

Полиция при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержала в Братске четырех человек, которые подозреваются в похищении 20-летнего жителя Иркутска месяц назад. Об этом сообщает Интерфакс-Сибирь со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по региону.
«Операция прошла успешно, подозреваемые не успели оказать сопротивления, несмотря на то, что были вооружены», - говорится в сообщении.
Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что похищение было совершено 23 апреля текущего года возле жилого дома на улице Байкальской в Иркутске. По версии следствия, четверо молодых людей силой усадили жертву в автомобиль и увезли на Радищевское кладбище.
«Причиной похищения было желание получить информацию, которой владел потерпевший. После получения интересующих данных преступники отпустили молодого человека», - говорится в сообщении СУ СКР.
По данным следствия, похитители пытали информатора, «причинив телесные повреждения с применением оружия».
В пресс-релизах полиции и СКР не указывается, о каком оружии идет речь, а также какую именно информацию хотели получить преступники.
По данным правоохранительных органов, все задержанные нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе за причинение смерти, один из молодых людей не имеет регистрации на территории РФ и находится в розыске.
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия).
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .