27.05.2017   12:30
ПОЖАРНЫЕ-СПАСАТЕЛИ СНОВА ПЕРВЫЕ

Завершилась спартакиада среди подразделений Группы «Илим» в Братске. В субботу, 13 мая, прошли соревнования по заключительному шестому виду — пулевой стрельбе.

 

В течение всего дня команды сменяли друг друга на огневых позициях стрелкового тира ДОСААФ. Традиционно в состав одной команды входили три мужчины и женщина. И также традиционно три сборных выставили только женщин. Это службы лабораторного контроля, приема и учета лесосырья, а также санитарно-промышленная лаборатория, где исторически сложились женские коллективы. 
В состав некоторых команд вошли первые руководители подразделений. Так, команду управления личным участием поддержал директор филиала в Братске Алексей Паньшин. Спортивную честь своих команд защищали начальник хлорного производства Денис Шадрин, начальник производства водоподготовки и инженерных коммуникаций Николай Сиков. По словам участников, пример руководителей достоин уважения и мотивирует на успех.
По условиям стреляли на расстоянии 50 метров из малокалиберной винтовки в положении упор лежа. Первые три выстрела в левую мишень — пробные, остальные десять в правую — зачетные. Таким образом, на одной мишени максимально можно было набрать 100 баллов.
Хорошие шансы имели сразу несколько команд. Увы, не все сумели их реализовать. Уж как надеялись стрелки хлорного производства попасть в тройку призеров! Не получилось. Зато громко заявили о себе спортсмены службы автоматизации, им удалось обойти таких признанных лидеров, как управление и СПБиЧС. Не сложилось в этот раз у команды ПХиЛ, которая обычно показывает впечатляющие результаты. В команде технической дирекции один участник вообще не пришел. И особенно досадным стало неудачное выступление картонщиков. В итоге в командном зачете победу одержали спортсмены службы автоматизации, их суммарный результат 307 баллов. Всего два очка уступила победителю сборная управления, третий результат — 303 балла — показали стрелки СПБиЧС. 
Интересным получился расклад в личном первенстве. У женщин сразу четыре участницы набрали одинаковое максимальное количество баллов — 82. В такой ситуации определять победительницу пришлось по количеству попаданий в «десятку», «девятку» и т. д. Ею стала Марина Льелье (хлорное производство), второе место заняла Марина Кузьмина (управление), третье разделили Татьяна Герляина (производство лиственной целлюлозы) и Марина Владимирова (служба приема и учета лесосырья).
— Мы повторили результат прошлого года, — сказала ведущий инженер по охране окружающей среды Марина Кузьмина. — Тогда я также стала второй, потому что «десяток» было меньше.
У мужчин действовали по тому же принципу. Сергей Полузятьков (ПХиЛ) и Евгений Первовласенко (команда филиала в Братском районе № 2) набрали по 84 очка. Но метких попаданий у Сергея было больше, это и привело к победе. Третье место с результатом 81 балл занял Владимир Пустохин (СПБиЧС). 
После всех шести видов программы спортсмены службы пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций вновь стали первыми. На втором месте команда управления, на третьем — служба автоматизации. Чествование победителей состоится в сентябре в канун Дня работника леса. А 28 мая на базе «Спартак» состоится закрытие спартакиады профсоюзных организаций Братской леспромплощадки. Но прежде предстоит подвести черту на картинге. Соревнования картингистов пройдут 20 мая на площадке вблизи п. Гидростроитель.


Марина МАЛЫГИНА
 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .