08.07.2017   10:00
ПРАЗДНИК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

В субботу, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Братске состоится праздник «Семейный разгуляй» и всероссийский заплыв, а в Братском районе - целый фестиваль с парадом невест и детских колясок.

 

В этом году в Братске праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, будет проводиться параллельно с большим спортивным событием – всероссийскими соревнованиями по плаванию на открытой воде.
Как рассказали «Знамени» в администрации Братска, праздник в Ангарской деревне начнётся в полдень. С 11.00 до 12.00 гостей будет встречать народный коллектив «Любавушка». Затем колокольный звон соберет посетителей на молебен. С 13.00 до 15.00 часов на главной сцене состоится концерт с участием кавер-групп и большой интерактивной программой для зрителей. Также на территории деревни будут работать несколько игровых, творческих и развлекательных площадок. Народные игрища и забавы проведет патриотический центр «Ладья», студия «9 идея» организует семейный театр. Также на территории Ангарской деревни будет работать контактный зоопарк. В этот день будет организована работа торговли: точек общественного питания, продажи сувенирной продукции и изделий народных промыслов. 
А в Братском районе, на территории Калтукского сельского поселения, 8 июля состоится фестиваль «Семья – счастливая планета», который также посвящен празднованию Дня семьи, любви и верности.
Как сообщили в мэрии, в рамках фестиваля пройдет парад невест «Невеста прекрасна во все времена!». Принять участие в нем могут все женщины старше 18 лет, состоящие в официальном браке, или те, кто подал заявление в ЗАГС.
Также в этот день состоится парад детских колясок «Мой первый экипаж».
8 июля для гостей праздника подготовлены фотовыставки «Мой папа самый, самый…» и «Свадебная фотография из семейного альбома», конкурс пирога «Красна изба пирогами», творческая лаборатория «Ромашка», выставка обрядовых рушников «Семейный оберег», детская игровая площадка, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Семейная кладовая».
Кроме того, состоится торжественная выездная регистрация брака для молодоженов (принимают участие пары, которые подали заявление в ЗАГС на 8 июля).
Также пройдет концертная программа творческих коллективов района «Все начинается с любви».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .