10.04.2017   09:00
ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА НАШЛА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ НА БРАТСКОМ КИРПИЧНОМ ЗАВОДЕ

На Братском кирпичном заводе выявили множественные нарушения природоохранного законодательства, которые были устранены после вмешательства прокуратуры по решению Братского городского суда.

 

В ходе проверки межрайонной природоохранной прокуратуры было установлено, что предприятие эксплуатирует хранилище сжиженного углеводородного газа, не имея актуализированного технологического регламента. Также работники завода за последние полгода несколько раз не проводили техобслуживание арматуры и оборудования, дважды не проводили испытания предохранительных клапанов, один раз не испытывали резинотканевые рукава (шланги), сообщает ИА «Телеинформ».
Кроме того, как выяснилось, на предприятии не ремонтировались газопроводы и арматура, технологическое оборудование не проверялось на герметичность, а предохранительные клапана – на срабатывание при давлении настройки.
Также, как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, директор завода в нарушение требований федерального закона об охране окружающей среды не имел подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .