30.08.2016   16:15
ПРОФСОЮЗ АТП БРАТСКА ПРОСИТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ КУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЮ 40 АВТОБУСОВ

Профсоюз муниципального автотранспортного предприятия «Падунская автоколонна» попросил мэрию города Братска выделить средства на покупку 40 новых автобусов из-за изношенности старых.

 

В официальном письме сообщается, что предприятию необходимы 20 машин большой вместимости и 20 – средней. Кроме того, профсоюз попросил мэрию выделить 5 миллионов рублей в 2016 году на покупку запасных частей и ГСМ для автобусов, заложить в бюджет 2017 года дотацию на покрытие разницы между фактической стоимостью проезда и себестоимостью, а также проиндексировать заработную плату сотрудникам, сообщает ТК «Город».
«Состояние некоторых автобусов очень плохое. Вчера загорелся мотор в 50-м автобусе. Водитель остановился на трассе – пришлось тушить при помощи огнетушителя. Из девяти «четвёрок» у нас работает только две-три, из шести «единичек» — две, из четырёх «восьмёрок» на линию выходит одна», — сказано в письме.
По информации издания, дума Братска рассмотрит просьбу представителей транспортного предприятия на заседании 22 сентября.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .