23.09.2016   09:40
ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СК МАТЕРИАЛЫ ПО КРУПНОМУ ПОЖАРУ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой направлены материалы в Следственный отдел по факту крупного лесного пожара в Братском районе.

 

Ведомство на систематической основе проводятся проверки по факту крупного лесного пожара на территории Братского района. При проведении в июле 2016 года проверки по факту крупного лесного пожара, возникшего 29 июня на территории Левобережной дачи Братского лесничества было установлено, что руководителем тушения лесного пожара – должностным лицом ОГАУ «Братский лесхоз» были приняты ненадлежащие меры к тушению лесного пожара, связанные с неприменением необходимой специализированной техники для тушения пожара, применением неверных способов тушения пожара, оставлением места пожара, сообщает пресс-служба администрации города Братска. В итоге на следующий день после тушения пожара возникло повторное возгорание, в результате которого были уничтожены лесные насаждения на площади 48 гектар и причинен крупный ущерб государству в размере около 1, 9 млн. рублей.
Ввиду того, что в действиях руководителя тушения лесного пожара усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ, то есть халатность, в Следственный отдел по Падунскому району г. Братска СУ СК РФ по Иркутской области направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .