14.07.2017   09:17
ПРОПАВШУЮ В БРАТСКЕ ПЕНСИОНЕРКУ, СПУСТЯ 4 СУТОК НАШЕЛ ГРИБНИК

Основная поисковая группа в этот момент была совсем рядом и завершила поиски в двухстах метрах от места обнаружения.

 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, первым блуждавшую женщину заметил гулявший с собакой по лесу гражданин, который, сообщил об этом патрулировавшему район экипажу вневедомственной охраны. Полицейские Олег Барышев и Евгений Оришний, оставив служебный автомобиль на трассе, отправились на поиски. Кроме своего имени и фамилии найденная сотрудниками женщина ничего не могла рассказать, только просила пить. Прежде чем доставить её в отдел полиции сотрудники заехали в магазин, чтобы купить воды, где увидели ориентировку и поняли, что эту женщину разыскивают. Основная поисковая группа в этот момент была совсем рядом и завершила поиски в двухстах метрах от места обнаружения.
Братчанка пояснила в полиции, что в ночь своего исчезновения, оказавшись на трассе, она в темноте потеряла ориентацию в пространстве и пошла не в сторону города, а в обратном направлении. Заплутав в лесу, женщина так и не смогла самостоятельно выйти к людям.
По предварительным данным, признаков серьёзного физического недомогания и обезвоживания у пенсионерки нет. Несмотря на это, родственники намерены показать её медикам.
Руководство МУ МВД России «Братское» намерено выйти с ходатайством о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, оказавших помощь в розыске потерявшейся братчанки.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .