27.09.2016   17:00
С 1 ОКТЯБРЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПРИАНГАРЬЯ ЗАСТАВЯТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА КАЖДОГО ПЕРЕВЕЗЕННОГО ЛЬГОТНИКА

В Иркутской области для транспортных предприятий изменена форма отчетности за количество перевезенных льготных пассажиров.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, с 1 октября при подаче документов перевозчики будут отчитываться за количество поездок, сделанных пассажирами по электронному билету, или по количеству специально выпущенных отрывных талонов.
«Такие меры необходимы, чтобы средства из областного бюджета возмещались только по факту перевезенных пассажиров. Из региональной казны будут оплачиваться 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 – на пригородном», – сообщается в официальном пресс-релизе Серого дома.
Там также отмечается, что «число поездок, которое определено в постановлении и которое будет оплачиваться из областного бюджета, подтвердили результаты пилотного проекта, который проходил в Ангарске с января по июнь 2016 года», сообщает ИА «Телеинформ».
Власти региона рассказывают, что с 1 октября будет действовать единый социальный проездной билет в Иркутской области – как в электронном, так и в бумажном виде. Если льготник будет пользоваться только городским транспортом, и у него не будет электронной карточки, ему выдадут по 30 бумажных талончиков с номером индивидуального проездного билета. Поездки по городу для гражданина обойдутся в 150 рублей.
Если человек намерен пользоваться маршрутами пригородных сообщений, он на свою электронную карточку дополнительно положит еще 150 рублей или купит еще ЕСПБ на пригородные перевозки.
«Все поездки будут фиксироваться – вплоть до направления. Эти талоны будут потом передаваться в управления социальной защиты, специалисты будут их пересчитывать и вносить в программу число поездок по каждому льготнику», – констатируют в Сером доме.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .