05.08.2016   16:00
С 2017 ГОДА СРОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ СОКРАТИТСЯ ВДВОЕ

Новые правила вступят в силу с начала следующего года. Сейчас вместе с кадастровым учетом процесс занимает 20 рабочих дней. Об изменениях в федеральный закон рассказали специалисты регионального управления Росреестра.

 

По их заверению, оформлять права на недвижимость с нового года станет удобнее и быстрее. Ко всему прочему, всю информацию будут хранить в едином реестре. Электронная база данных повысит уровень защиты сведений. А в перечне услуг появятся новые и долгожданные жителями. 
«Получить готовые документы можно будет не только путем личного обращения в орган, не только по почте, но и, оплатив услугу, можно получить по месту, то есть будет курьерская доставка. Услуга, естественно, платной будет», - рассказала Кристина Подскребкина, начальник отдела регистрации прав публичных образований и крупных правообладателей управления Росреестра по Иркутской области.
С 2017 года машиноместо станет отдельным, самостоятельным объектом недвижимости. Сегодня регистрируется не право на какое-то конкретное место, а в целом на долю на парковке. С 1 января будет возможность зарегистрировать единоличное право собственности. Специалисты говорят, что это упростит оборот таких объектов недвижимости.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .