01.07.2016   19:02
С ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ РАЙОН!

Уважаемые земляки! Текущий год является знаковым для Братского района: он отмечает свой 90-й день рождения. 

 

 

Девяносто лет для исторического пути района - срок немалый. Менялась его территория, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине. Братский район для селян - это общий дом, объединяющий людей разных поколений, судеб и характеров в единое целое. В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной. Гордимся трудовыми подвигами наших дедов и отцов, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории всей страны.
Сегодня Братский район уверенно заявляет о себе: после многих лет «застоя» твердый шаг делает наше сельское хозяйство, хороших показателей добиваются отрасли социальной сферы. Мы вправе гордиться нашими уникальными творческими коллективами, известными далеко за пределами района, ставшими признанными лидерами в своих сферах деятельности. Многие новые яркие праздники искусств, проводимые в Братском районе за последний год, станут традиционными. Возрождаются спортивные традиции. Сегодняшний день района полнится новыми событиями, датами и делами. Сейчас мы возрождаем газету «Братский район». Наше печатное издание будет выполнять две задачи. Первая: рассказывать читателям о жизни поселений, о важнейших мероприятиях, проводимых администрацией. И самое главное – газета будет являться инструментом прямой взаимосвязи жителей района и мэра. Уже в следующем выпуске мы организуем «горячую линию» по обращениям читателей. О решении самых острых проблем будем рассказывать в газете, насколько будут позволять размеры печатной площади. Но уверяю, абсолютно все вопросы не останутся без внимания.
История продолжается, и я уверен, что у Братского района впереди будет много хороших и добрых свершений. А это возможно только при одном условии: если каждый из нас, жителей Братского района, будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Тогда, благодаря нашим совместным усилиям, Братский район будет жить и развиваться. От всей души желаю всем жителям, коллективам предприятий и организаций Братского района творческих сил, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, здоровья и благополучия, мира и созидательного труда! Уверен, что наша совместная деятельность и впредь будет направлена на улучшение условий жизни, осуществление новых творческих замыслов и полезных дел на благо нашей земли. Искренне желаю всем жителям района крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия!


Мэр Братского района Алексей БАЛОВНЕВ



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .