22.08.2016   08:45
С ПРОМПЛОЩАДКИ БРАТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПОХИТИЛИ ТИТАН НА 6 МЛН РУБЛЕЙ

В Братске вынесен приговор пяти похитителям титана, которые вывезли с территории завода металл на сумму около 6 миллионов рублей. Четыре преступника работали на территории предприятия.

 

Заявление в полицию от собственника продукции поступило в конце марта этого года. Было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что титан похищали пятеро братчан – мужчины от 30 до 50 лет, сообщает ИА «Телеинформ».
Инициатором кражи являлся 30-летний газорезчик подрядной организации, расположенной на территории промышленного комплекса. С целью незаконного обогащения, он предложил заняться кражами металла своим знакомым, трое из которых являлись сотрудниками ЧОП, охранявшего объект. Они вывозили титан с завода.
Доказано, что злоумышленники срезали более 3 тысяч килограммов титана. Экспертизой установлено, что тем самым предприятию был причинён ущерб на общую сумму около 6 миллионов рублей.
Всем фигурантам уголовного дела суд вынес обвинительный приговор. Четверым из них назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три с половиной года. Пятый участник хищения осуждён на два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Также осуждённые должны будут солидарно возместить 5,4 миллиона рублей ущерба, причинённого предприятию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .